Сборные России и Ирана сыграли вничью в товарищеском матче :: Футбол :: РБК Спорт

Сборные России и Ирана сыграли вничью в товарищеском матче Матч в Тегеране завершился со счетом 1:1, оба гола были забиты с пенальти Читайте нас в Новости Фото: Телеграм-канал сборной России по футболу Фото: Телеграм-канал сборной России по футболу

Сборная России по футболу не смогла переиграть в гостях команду Ирана. Товарищеский матч прошел в Тегеране и закончился со счетом 1:1.

Россияне открыли счет на 28-й минуте благодаря точному удару с пенальти Антона Миранчука. Иранцы сравняли счет уже в начале второго тайма — одиннадцатиметровый удар реализовал Мехди Тареми (47).

Сборная Ирана нанесла за игру 21 удар по воротам команды России, в том числе семь в створ, у команды Валерия Карпина всего шесть ударов по воротам, половина в створ.

Fan ID не потребуется на первый за 1,5 года домашний матч сборной России Футбол Фото:Сергей Бобылев/ТАСС

Сборная Ирана, занимающая 24-е место в рейтинге ФИФА, стала самым сильным соперником команды Валерия Карпина после отстранения от международных турниров в феврале прошлого года.

В 2022 году российская команда сыграла товарищеские матчи с Киргизией, Таджикистаном и Узбекистаном.

26 марта сборная России проведет первый за полтора года домашний матч — с командой Ирака в Санкт-Петербурге.