Россиянка разгромила чемпионку Roland Garros на турнире в Мадриде :: Теннис :: РБК Спорт

Россиянка Самсонова разгромила чемпионку Roland Garros Остапенко на турнире в Мадриде Людмила Самсонова в третьем круге победила латвийку Елену Остапенко, отдав ей лишь два гейма. Следующей соперницей россиянки станет румынка Ирина Бегу Читайте нас в НовостиЛюдмила Самсонова Людмила Самсонова (Фото: Clive Brunskill / Getty Images)

Российская теннисистка Людмила Самсонова вышла в четвертый круг турнира WTA в Мадриде.

В третьем круге 24-летняя россиянка, посеянная на турнире под 14-м номером, победила латвийку Елену Остапенко, 22-ю ракетку мира, со счетом 6:2, 6:0.

Остапенко является чемпионкой Roland Garros 2017 года.

Следующей соперницей Самсоновой станет румынка Ирина Бегу.

«Шарапова на максималках». Как 15-летняя россиянка сотворила сенсацию ТеннисФото:Getty Images

Самсонова располагается на 18-м месте в мировом рейтинге, на ее счету четыре титула WTA. На турнирах Большого шлема она не проходила дальше четвертого круга. В составе сборной России в 2021 году она выиграла Кубок Билли Джин Кинг (бывший Кубок федерации).

Турнир в Мадриде, который относится к категории WTA-1000, завершится 6 мая. Призовой фонд соревнований составляет €7,7 млн.