Россиянка победила чемпионку Уимблдона на престижном турнире в Мадриде :: Теннис :: РБК Спорт

Россиянка Калинская победила чемпионку Уимблдона Рыбакину на престижном турнире в Мадриде Анна Калинская во втором круге в трех сетах обыграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину, седьмую ракетку мира Читайте нас в НовостиАнна Калинская Анна Калинская (Фото: JUAN MEDINA / Reuters)

Российская теннисистка Анна Калинская вышла в третий круг турнира WTA в Мадриде.

Во втором круге 24-летняя россиянка победила представительницу Казахстана Елену Рыбакину, посеянную на турнире под седьмым номером, со счетом 7:5, 4:6, 6:2.

Ее следующей соперницей станет победительница пары Петра Мартич (Хорватия) — Лаура Зигемунд (Германия).

«Шарапова на максималках». Как 15-летняя россиянка сотворила сенсацию ТеннисФото:Getty Images

Калинская занимает 60-е место в рейтинге WTA. Ее лучший результат на турнирах «Большого шлема» — выход во второй круг на US Open. Рыбакина, которая до 2018 года выступала за Россию, является седьмой ракеткой мира. Она побеждала на Уимблдоне в 2022 году.

В другом матче второго круга россиянка Вероника Кудерметова (12-й номер посева) обыграла испанку Нурию Парризас-Диас со счетом 6:3, 4:6, 6:2. Ее следующей соперницей станет победительница матча между россиянкой Анастасией Потаповой (21) и румынкой Жаклин Кристиан.

Турнир в Мадриде, который относится к категории WTA-1000, завершится 6 мая. Призовой фонд соревнований составляет €7,7 млн.