Российский боксер выиграл золото на чемпионате мира в Ташкенте :: Единоборства :: РБК Спорт

Российский боксер Атаев выиграл золото на чемпионате мира в Ташкенте Шарабутдин Атаев победил в весовой категории до 86 кг. В финале ему противостоял чемпион мира 2021 года и бронзовый призер Олимпиады Читайте нас в НовостиШарабутдин Атаев Шарабутдин Атаев (Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Россиянин Шарабутдин Атаев стал победителем чемпионата мира по боксу в Ташкенте в весовой категории до 86 кг.

В финале Атаев победил представителя Азербайджана кубинского происхождения Лорена Альфонсо Домингеса раздельным решением судей (4–1).

Два россиянина вышли в финал чемпионата мира по боксу ЕдиноборстваМуслим Гаджимагомедов

Альфонсо Домингес — чемпион мира 2021 года и бронзовый призер Олимпиады в Токио.

Атаев — двукратный чемпион России.

Российские спортсмены выступают на турнире с национальным флагом и гимном. Допуск россиян привел к бойкоту турнира со стороны более чем десяти стран, в том числе США, которые в итоге вышли из Международной ассоциации бокса.