Непомнящий занял девятое место на первом турнире после чемпионского матча :: Другие :: РБК Спорт

Непомнящий занял предпоследнее место на турнире Grand Chess Tour в Бухаресте Россиянин одержал только одну победу в девяти партиях и занял девятое место, набрав 3,5 очка. Чемпион мира Дин Лижэнь стал восьмым Читайте нас в НовостиЯн Непомнящий Ян Непомнящий (Фото: Vladislav Vodnev / Reuters)

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий занял девятое место на первом этапе Grand Chess Tour в Бухаресте, в котором приняли участие десять шахматистов.

В заключительном, девятом туре россиянин черными фигурами сыграл вничью с представителем Нидерландов Анишем Гири.

Всего на счету Непомнящего одна победа, три поражения и пять партий вничью — 3,5 очка.

Чемпион мира китаец Дин Лижэнь набрал четыре очка и занял восьмое место. Победителем турнира стал Фабиано Каруана (США).

Соперник Дин Лижэня назвал Карлсена более сильным шахматистом ДругиеФото:Леннарт Утс / Grand Chess Tour

Непомнящий 30 апреля проиграл Дин Лижэню в четвертой партии тай-брейка матча за шахматную корону, второй раз подряд упустив возможность стать чемпионом мира.

Следующий этап Grand Chess Tour пройдет 19–26 мая в Варшаве — по рапиду и блицу.