«Манчестер Юнайтед» нанес «Арсеналу» первое поражение в сезоне :: Футбол :: РБК Спорт

МЮ победил в шестом туре АПЛ со счетом 3:1. Купленный за €100 млн у «Аякса» бразильский форвард Антони отличился в своем дебютном матче, дубль и голевой пас на счету Маркуса Рашфорда Читайте нас в Новости Фото: Shaun Botterill/Getty Images Фото: Shaun Botterill/Getty Images

Футболисты «Манчестер Юнайтед» обыграли «Арсенал» со счетом 3:1 в домашнем матче шестого тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

В составе победителей голы забили Антони (35-я минута) и Маркус Рашфорд (66-я, 75-я). У проигравших отличился Букайо Сака (60-я).

Рекордные покупки «Манчестер Юнайтед». Провал ценой полмиллиарда евро Футбол Поль Погба

Главная звезда МЮ Криштиану Роналду четвертый матч подряд начал на скамейке запасных, на замену он вышел на 58-й минуте. Дебютный матч провел купленный за €100 млн у «Аякса» бразильский форвард Антони. 22-летний футболист стал первым бразильцем, забившим в дебютном матче за «Манчестер Юнайтед» в АПЛ.

«Арсенал» потерпел первое поражение в сезоне, предыдущие пять матчей лондонский клуб выиграл.

МЮ провально начал сезон, впервые за 101 год проиграв два первых матча и впервые за 30 лет опустившись на последнее место в турнирной таблице. Однако в третьем туре МЮ обыграл «Ливерпуль» со счетом 2:1 (Роналду в той игре появился на поле лишь в концовке). После этого манкунианцы выиграли все свои матчи.

«Манчестер Юнайтед» занимает пятое место в турнирной таблице, набрав 12 очков. «Арсенал» с 15 очками продолжает лидировать.

МЮ в следующем туре 11 сентября в гостях сыграет с «Кристал Пэлас», «Арсенал» в тот же день примет «Эвертон».