Дубль и передача Малкина не спасли «Питтсбург» от поражения :: Хоккей :: РБК Спорт

Малкин записал на свой счет дубль и передачу в матче с «Сан-Хосе» «Питтсбург» проиграл «Сан-Хосе» со счетом 4:6, Евгений Малкин и Александр Барабанов набрали по три очка Читайте нас в Новости Фото: ZumaTASS Фото: ZumaTASS

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин набрал три очка в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Сан-Хосе Шаркс» и был признан второй звездой матча.

«Питтсбург» уступил дома «Сан-Хосе» со счетом 4:6 (2:2, 1:2, 1:2). У хозяев шайбы забросили Малкин (шестая и 51-я минуты), Сидни Кросби (13-я) и Райан Пелинг (35-я).

В составе «Сан-Хосе» три очка записал на свой Александр Барабанов (гол на 38-й минуте и две передачи), дубль оформил Логан Кутюр (56-я, 60-я), по шайбе забросили Майкл Эйссимонт (вторая), Эрик Карлссон (20-я) и Ноа Грегор (25-я).

Российский голкипер сыграл «на ноль» и вошел в число звезд дня в НХЛ Хоккей Фото:Fred Greenslade / Keystone Press Agency / Global Look Press

«Питтсбург» потерпел второе поражение подряд и занимает восьмое место в Восточной конференции с 49 очками.

На счету Малкина в текущем сезоне 19 голов и 31 передача в 49 матчах.