«Динамо» проиграло аутсайдеру РПЛ в день празднования 100-летия клуба :: Футбол :: РБК Спорт

«Динамо» проиграло аутсайдеру РПЛ «Факелу» в день празднования 100-летия клуба Московский клуб уступил «Факелу» со счетом 0:2. Два мяча забил нападающий Георгий Гонгадзе. Воронежский клуб никогда до этого не выигрывал в Москве в чемпионате России Читайте нас в НовостиФото: Сергей Савостьянов / ТАСС Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Футболисты московского «Динамо» проиграли воронежскому «Факелу» со счетом 0:2 в домашнем матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Дубль сделал Георгий Гонгадзе. На 49-й минуте форвард отличился с игры, на 61-й — с пенальти.

Овечкин не приехал на матч «Динамо» с «Факелом» ФутболАлександр Овечкин

Впервые в сезоне РПЛ в первом тайме не было ударов в створ. В последний раз такое случалось в мае 2022 года в матче «Локомотив» — «Рубин». Антирекорд текущего сезона по ударам в створ за матч был в игре «Ростов» — «Урал» в октябре (три).

На этой игре «Динамо» праздновало 100-летие клуба. Футболисты вышли на поле «ВТБ Арены» в ретро-форме, на которой не было спонсорских логотипов — только бело-голубые цвета.

Игру должен был посетить хоккеист Александр Овечкин, но в итоге он не приехал на стадион.

«Факел» прервал 25-матчевую серию без гостевых побед в РПЛ, в последний раз воронежцы побеждали на выезде в высшей лиге во 2-м туре сезона-2001 против «Алании». Также «Факел» никогда до этого не выигрывал в Москве в чемпионате России.

«Динамо» занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 39 очков. «Факел» расположился на 14-й строчке с 21 очком.

В следующем туре «Динамо» 6 мая в гостях сыграет с подмосковными «Химками», «Факел» в тот же день на выезде встретится с «Ростовом».