Американец стал самым возрастным бомбардиром в истории плей-офф НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Американец Джо Павелски стал самым возрастным бомбардиром в истории плей-офф НХЛ Хоккеист «Даллас Старз» Джо Павелски отметился четырьмя голами в матче плей-офф НХЛ против команды «Сиэтл Кракен» Читайте нас в НовостиФото: Getty Images Фото: Getty Images

Хоккеисты «Даллас Старз» уступили «Сиэтл Кракен» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 4:5.

У проигравших четыре шайбы забросил Джо Павелски (3-я, 13-я, 50-я и 54-я минуты). В составе «Сиэтла» голами отметились Джейден Шварц (12), Джастин Шульц (15), Оливер Бьоркстранд (15), Джордан Эберле (16) и Янни Гурда (73).

Бобровский повторил 27-летний рекорд клуба НХЛ в Кубке Стэнли ХоккейФото:Jim Rassol / USA TODAY Sports / Reuters

Павелски в возрасте 38 лет 295 дней стал самым возрастным игроком, который оформил покер в матче плей-офф. Ранее это достижение принадлежало канадскому форварду «Монреаля» Морису Ришару (35 лет 245 дней), оно было установлено в 1957 году.

Счет в серии стал 1:0 в пользу «Сиэтла». Второй матч противостояния пройдет 4 мая в Далласе. «Кракен» ранее выбил из розыгрыша Кубка Стэнли действующего обладателя трофея «Колорадо Эвеланш».