Шарапова вручила Ферстаппену приз за поул-позишн в Гран-при Монако :: Формула-1 :: РБК Спорт

Мария Шарапова вручила Максу Ферстаппену приз за победу в квалификации Гран-при Монако Действующий чемпион выиграл квалификацию шестого этапа «Формулы-1» нынешнего сезона. Второе место занял Фернандо Алонсо, третье — Шарль Леклер. Гонка состоится 28 мая Читайте нас в НовостиМакс Ферстаппен и Мария Шарапова Макс Ферстаппен и Мария Шарапова (Фото: Mark Thompson / Getty Images)

Голландский пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен выиграл квалификацию шестого в сезоне этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Монако.

Приз за победу в квалификации ему вручила бывшая первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова.

Вторым будет стартовать испанец Фернандо Алонсо (Aston Martin), третьим — монегаск Шарль Леклер (Ferrari).

Aston Martin будет использовать двигатели Honda в «Формуле-1» с 2026 года Формула-1Фото:Jared C. Tilton / Getty Images

Поул стал для действующего чемпиона третьим в сезоне и 23-м в карьере.

Гонка Гран-при Монако состоится 28 мая, начало в 16:00 мск.

Ферстаппен со 119 очками пока занимает первое место в личном зачете в нынешнем сезоне. На втором месте его партнер пока команде мексиканец Серхио Перес (105), на третьем — Алонсо (75).