Россиянка из второй сотни рейтинга WTA вышла в 1/8 финала «Ролан Гаррос» :: Теннис :: РБК Спорт

Россиянка из второй сотни рейтинга WTA Элина Аванесян вышла в 1/8 финала «Ролан Гаррос» Элина Аванесян в третьем круге победила Клару Таусон из Дании. Следующей соперницей 20-летний россиянки станет чешка Каролина Мухова или румынка Ирина БегуЭлина Аванесян Элина Аванесян (Фото: Clive Mason / Getty Images)

Российская теннисистка Элина Аванесян вышла в четвертый круг «Ролан Гаррос», второго в сезоне турнира «Большого шлема».

В третьем круге 20-летняя россиянка победила датчанку Клару Таусон, 127-ю ракетку мира, со счетом 3:6, 6:1, 7:5.

Ее следующей соперницей станет победительница пары Каролина Мухова (Чехия) — Ирина Бегу (Румыния).

Россиянка проиграла 192-й ракетке мира с Украины на «Ролан Гаррос» ТеннисАнна Блинкова

Аванесян занимает 134-е место в рейтинге WTA. В основной сетке она выступает как «лаки-лузер» — россиянка проиграла в финале квалификация, но попала на турнире после снятия одной из участниц. Ранее в основной сетке на турнирах «Большого шлема» Аванесян выступала только однажды — в прошлом году уступила в первом круге на US Open.

В первом круге «Ролан Гаррос» Аванесян обыграла 12-ю ракетку мира швейцарку Белинду Бенчич.

«Ролан Гаррос» завершится 11 июня. Общий призовой фонд турнира составляет €49,6 млн.