Россиянин в качестве «лаки-лузера» вышел в третий круг «Мастерса» в Риме :: Теннис :: РБК Спорт

Россиянин Шевченко в качестве «лаки-лузера» вышел в третий круг «Мастерса» в Риме Александр Шевченко проиграл в Риме в финале квалификации, но попал в основную сетку сразу во второй круг после снятия Таллона Грикспура из-за травмы. Российский теннисист победил Себастьяна Баэса и вышел на восьмую ракетку мира Янника Синнера Читайте нас в НовостиАлександр Шевченко Александр Шевченко (Фото: IMAGO / Laurent Lairys / Global Look Press)

Российский теннисист Александр Шевченко вышел в третий круг турнира ATP серии «Мастерс» в Риме.

Во втором круге 22-летний россиянин победил аргентинца Себастьяна Баэса, 40-ю ракетку мира, со счетом 6:3, 6:4.

Его следующим соперником станет итальянец Янник Синнер, занимающий восьмое место в рейтинге ATP.

Павлюченкова разгромно проиграла первой ракетке мира на турнире в Риме ТеннисАнастасия Павлюченкова

Шевченко проиграл в Риме в финале квалификации, но попал в основную сетку в качестве «лаки-лузера» — вместо голландца Таллона Грикспура, который снялся с турнира из-за травмы. Грикспур имел 29-й номер посева в Риме и должен был начать турнир со второго круга. Шевченко его заменил.

Шевченко занимает 93-е место в мировом рейтинге. На прошлой неделе на «Мастерсе» в Мадриде он впервые в своей карьере дошел до третьего круга на турнире ATP. Там он проиграл соотечественнику Даниилу Медведеву.

Примечательно, что в Мадриде еще один «лаки-лузер», немец Ян-Леннард Штруфф, дошел до финала.

Турнир в Риме завершится 21 мая. Призовой фонд соревнований составляет €7,7 млн. Серия «Мастерс» уступает по значимости только «Большому шлему» и Итоговому турниру ATP.