Павлюченкова впервые за два года вышла в четвертый круг «Ролан Гарроса» :: Теннис :: РБК Спорт

Павлюченкова победила Потапову и впервые за два года вышла в четвертый круг «Ролан Гарроса» Российская теннисистка обыграла в третьем круге соотечественницу Анастасию Потапову. В 1/8 финала она сыграет против бельгийки Элизе МертенсАнастасия Павлюченкова Анастасия Павлюченкова (Фото: Clive Brunskill / Getty Images)

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла в четвертый круг «Ролан Гарроса», второго в сезоне турнира «Большого шлема».

В третьем круге 31-летняя россиянка победила соотечественницу Анастасию Потапову, посеянную на турнире под 24-м номером, со счетом 4:6, 6:3, 6:0.

Ее следующей соперницей станет бельгийка Элизе Мертенс, имеющая 28-й номер посева.

Касаткина отдала американке один гейм и вышла в 1/8 финала «Ролан Гаррос» ТеннисДарья Касаткина

Павлюченкова сейчас занимает 333-е место в мировом рейтинге. Почти весь прошлый год россиянка пропустила из-за травмы. Павлюченкова является бывшей 11-й ракеткой мира, олимпийской чемпионкой Токио в миксте. В 2021 году россиянка дошла до финала на «Ролан Гарросе».

22-летняя Потапова занимает 25-е место в мировом рейтинге (пятая из россиянок). Она выиграла два турнира WTA в карьере. На турнирах «Большого шлема» россиянка ранее не доходила дальше третьего круга, на «Ролан Гарросе» она показала свой лучший результат в карьере.

«Ролан Гаррос» завершится 11 июня. Общий призовой фонд турнира составляет €49,6 млн.

Павлюченкова впервые за два года вышла в четвертый круг «Ролан Гарроса»