«Локомотив» с Дзюбой победил «Динамо», забив четыре мяча :: Футбол :: РБК Спорт

«Локомотив» с капитаном Дзюбой победил «Динамо» со счетом 4:2 Матч на стадионе «бело-голубых» завершился со счетом 4:2 в пользу гостей. «Локомотив» — лучшая команда весенней части сезона по голам и набранным очкам Читайте нас в НовостиФото: Телеграм-канал ФК "Динамо" (Москва) Фото: Телеграм-канал ФК "Динамо" (Москва)

Футболисты «Локомотива» победили московское «Динамо» в 29-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Матч на арене «бело-голубых» завершился со счетом 2:4.

Счет в компенсированное время первого тайма открыл Наир Тикнизян с передачи Артема Дзюбы, но уже через три минуты Федор Смолов забил с пенальти. При этом ранее в первом тайме нападающий «Динамо» не смог реализовать одиннадцатиметровый, назначенный за касание Дзюбы мяча рукой.

На 55-й минуте «Динамо» вышло вперед благодаря голу Сабы Сазонова, однако «Локомотив» вырвал победу благодаря мячам Максима Глушенкова (63), Максима Ненахова (77) и Вильсона Изидора (88).

Дзюба будет капитаном «Локомотива» в дерби с «Динамо» ФутболАртем Дзюба

Капитаном «Локомотива» был Дзюба, пропустивший два предыдущих матча из-за повреждения.

Как отмечает Opta Sports, «Локомотив» при Михаиле Галактионове проиграл в РПЛ только «Зениту» и является лучшей командой весенней части сезона по набранным очкам (29) и забитым голам (31).

«Железнодорожники» продлили серию с забитыми мячами до 14 матчей — это лучший результат команды с сентября 2013 года (15).

«Динамо» — любимый соперник Дзюбы в РПЛ, у него 21 результативное действие (14 голов и семь передач) в 29 матчах против «бело-голубых».

Изидор забил шестой гол после выхода на замену, больше в этом сезоне РПЛ только у Ивана Сергеева (семь).

В параллельном матче воронежский «Факел» победил самарские «Крылья Советов» со счетом 2:1, поднявшись из зоны стыковых матчей на 12-е место. Воронежский клуб выиграл три из четырех матчей при Вадиме Евсееве, столько же побед у команды было в первых 25 турах сезона.

У «Динамо» 45 очков и седьмое место, «Локомотив» набрал 42 очка и занимает девятую строчку.

В 30-м туре, который пройдет 3 июня, «Локомотив» примет «Торпедо», «Динамо» сыграет в гостях с «Оренбургом», «Крылья Советов» проведут домашний матч со «Спартаком», а «Факел» — выездной с петербургским «Зенитом».